Вторая ракетка мира Симона Халеп заболела коронавирусом

Чемпионка последнего на данный момент Уимблдона Симона Халеп дала положительный результат теста на COVID-19.

Иван Беленцов
У победительницы Уимблдона Симоны Халеп обнаружен COVID-19

Чемпионка последнего на данный момент Уимблдона Симона Халеп дала положительный результат теста на COVID-19. Но в минувшую субботу она заявила, что «восстанавливается хорошо», а симптомы были легкими. 29-летная Халеп, которая в настоящее время занимает второе место в мире, пропустила Открытый чемпионат США из-за опасений заразиться коронавирусом. В августе она сказала, что предпочитает оставаться и тренироваться в Европе. Однако уже в конце октября при помощи Twitter она сообщила, что ей все-таки не удалось избежать вируса, который свирепствует во всем мире. Утешает лишь, что Симона чувствует себя хорошо.

Халеп в прошлом имела самый высокий рейтинг, то есть занимала первое место в мировом рейтинге WTA. Она выиграла Уимблдон в 2019 году и Открытый чемпионат Франции в 2018. В нынешнем году Уимблдон был отменен из-за пандемии коронавируса. У румынской теннисистки была победная серия из 17 игр, прежде чем она проиграла 19-летней Иге Швёнтек в четвертом раунде Открытого чемпионата Франции в прошлом месяце. Молодая девушка из Польши в итоге и выиграла тот турнир. Халеп долго находилась вне игры после победы на Открытом чемпионате Дубая в феврале из-за травмы ноги. Затем она не играла из-за пандемии, но с момента возобновления тенниса Симона выиграла соревнования в Риме и Праге.

Во многих европейских странах наблюдается рост числа случаев заражения COVID-19. На этой неделе новая волна изоляции прокатилась по Франции, Германии и другим странам Европы. Такие страны, как Швейцария, Италия, Болгария, Греция снова закрыли свои границы, а также кафе и ночные клубы. Многие ввели и другие ограничения, например, комендантский час и обязательное ношение масок.