Тео Эрнандес из сборной Франции заболел коронавирусом

Тео Эрнандес дал положительный результат теста на COVID-19 по возвращении из сборной Франции, сообщила в среду миланская пресса.

Сергей Семенов

Левый защитник начал обе игры сборной Франции в плей-офф Лиги наций УЕФА в Италии, забив гол и отдав голевую передачу. Чемпионы мира обыграли Бельгию и Испанию и завоевали трофей. «У Эрнандеса положительный результат теста, сделанного дома. Местные органы здравоохранения были проинформированы об этом. Игрок чувствует себя хорошо», - говорится в сообщении на сайте Милана. Эрнандес – второй представитель французской сборной, заразившийся вирусом за последнюю неделю, после того как полузащитник Ювентуса Адриен Рабьо пропустил финал после положительного теста. Эрнандес был ключевым игроком Милана в этом сезоне, сыграв 9 матчей во всех соревнованиях, и эта новость стала ударом перед напряженными играми в Серии А и Лиге чемпионов.

Подопечные Стефано Пиоли, которые занимают второе место в таблице итальянского чемпионате, в следующих двух турах встретятся с Вероной и Болоньей, а между этими играми будет поездки в Порту на матч Лиги чемпионов. Что касается Рабьо, полузащитник Ювентуса играл в поединке с Бельгией в полуфинале Лиги наций, когда чемпионы мира проигрывали со счетом 2:0, но в итоге добыли победу 3:2. Адриан уступил свое место на поле Аурелиену Тчуамени из Монако на 75-й минуте. Янник Карраско и Ромелу Лукаку забили голы в первом тайме, но Карим Бензема и Килиан Мбаппе добились равного счета, прежде чем Тео Эрнандес поразил всех своим голом на 90-й минуте. Рабьо не участвовал в воскресном поединке финала турнира из-за того, что был изолирован от остальной команды. Теперь та же участь постигла и Эрнандеса.