Team Secret проиграли Acend на VALORANT Champions

Acend – первая команда, которая сегодня добыла место в полуфинале VALORANT Champions после победы над Team Secret.

Сергей Семенов

Acend прошли через группу A, не проиграв ни единой игры и победив Vivo Keyd в самом скандальном матче турнира. В заключительной встрече с Envy они добыли разгромную победу со счетом 2:0, что и обеспечило им место в плей-офф. У Team Secret было более напряженное выступление на групповом этапе. Их первым соперником стала Gambit, одна из лучших европейских команд на турнире. Team Secret удалось выиграть одну карту у Gambit, но европейский коллектив завершил серию со счетом 2:1. Тем не менее, Team Secret пробились в плей-офф, отправив Crazy Raccoon и Team Vikings домой.

Acend и Team Secret начали свое противостояние на Icebox, той же карте, где Team Secret обыграли Gambit. Но на этот раз Secret не удалось доминировать, так как Acend оказались очень сильны в защите. Acend выиграла первые 5 раундов, особенно выделялись zeek и cNed. Team Secret выиграли 4 раунда в оставшейся части тайма, но Acend начала вторую половину с преимуществом 8:4. Игроки Acend сохранили доминирующее положение в начале второго тайма. Team Secret ответили серией из трех выигранных раундов. Acend вернулись и выиграли следующие 2 раунда, чтобы заработать матч-пойнт, и, хотя Team Secret отложили поражение, выиграв 20-й раунд, Acend завершил со счетом игру 13:8.