Виссам Бен Йеддер не сыграет за сборную Франции из-за COVID-19

Виссам Бен Йеддер выбыл из состава сборной Франции перед финальными играми группового этапа Лиги наций.

Иван Беленцов
Сборная Франции теряет Бен-Йеддера из-за COVID-19

Виссам Бен Йеддер выбыл из состава сборной Франции перед финальными играми группового этапа Лиги наций. Причиной стал положительный результат теста на коронавирус. Узнав о болезни COVID-19 сегодня утром, нападающий Монако не участвовал в тренировках и начал период изоляции. Тренерский штаб сборной Франции принял решение не вызывать кого-то на замену Виссаму перед выездной встречей с Португалией в Лиссабоне и домашним матчем против Швеции. Бен Йеддер написал в Twitter следующее: «Спасибо за ваши сообщения. Для меня это большое разочарование, но я доверяю команде сделать эту работу. Прежде всего, защитите себя и обратите внимание на свое здоровье». Сложно не согласиться с этими словами.

Ле Блёимеет такое же количество очков в группе A3 Лиги наций,что и Португалия, но занимают второе место из-за меньшей разницы мячей. Дидье Дешам будет надеяться, что его команда оправится после шокового поражения от Финляндии со счетом 2:0 в минувшую среду. Все-таки в будущей игре французам будет противостоять действующий чемпион Европы. Бен Йеддер отыграл 57 минут в матче с Финляндией, но не смог нанести ни единого удара по воротам или хотя бы создать шанс для одного из партнеров по команде. Так что для чемпионов мира его потеря не очень существенна. А вот в Монако он является основным и его клуб встретится с лидером Лиги 1 и действующим чемпионом ПСЖ на стадионе Луи II уже в следующую субботу. Только Килиан Мбаппе (7) и Булай Диа (8) забили в этом сезоне Лиги 1 больше, чем Бена Йеддер, на счету которого 6 мячей. Виссам заработал 29 очков по системе «гол+пас» (24 гола, 5 ассистентов) с начала предыдущего сезона.Больше только у Мбаппе (25 мячей, 9 передач).