Наставник Бруклина не будет руководить командой из-за COVID-19

Баскетбольный клуб Бруклин Нетс в обозримом будущем будет функционировать без своего главного тренера Стива Нэша. Команда объявила, что в понедельник вечером Нэш вошел в протоколы лиги по охране здоровья и безопасности COVID-19.

Сергей Семенов

Объявление было сделано незадолго до поражения Бруклина от Торонто Рэпторс со счетом 133:97, но после того, как Нэш присутствовал на тренировке команды и общался со СМИ перед игрой. Неясно, как долго не будет доступен Нэш и есть ли у него симптомы. Также он не смог присутствовать на матче-реванше в Канаде, на Scotiabank Arena. Его заменит помощник Жак Вон. Нэш стал как минимум 17-м тренером в НБА, который попал в протоколы по COVID-19 в этом сезоне, но первым за последний месяц. Нетс лидировали в первые минуты, первая четверть завершилась со счетом 18:6. Затем, после почти 5-минутного отрезка в середине второй четверти, когда они забросили всего 1 мяч с игры, Нетс оказались в проигрыше на 25 очков.

Скотти Барнс стал одним из лучших игроков Рэпторс с 28 очками и 16 подборами в победном матче, а Прешес Ачиува добавил 20 очков и 8 подборов, выйдя на паркет со скамейки запасных. Ламаркус Олдридж возглавил Нетс с 15 очками, опять же, начав матч в качестве запасного. И Брюс Браун, и Кэм Томас закончили игру с 14 очками. В итоге Торонто выиграли со счетом 133:97. Прошлой ночью Бруклин уже выглядел более уверенно, но все равно уступил 109:108. Нетс проиграли 2 из 3-х последних игр после перерыва на Матч звезд и теперь еще больше отстают от Рэпторс, занимая 8-ое место в турнирной таблице Восточной конференции НБА.