Медведев: "Джокович победил, такие дела"

Российский теннисист Даниил Медведев поделился эмоциями после поражения от Новака Джоковича в финале Australian Open (5:7, 2:6, 2:6).

Валерий Гресь
Медведев:

Четвертая ракетка мира уступил сербскому футболисту практически без шансов, последовательно уступив все попытки 5:7, 2:6, 2:6. После матча россиянин выглядел очень расстроенным, но все же нашел в себе силы ответить на много численные вопросы журналистов.

"Не люблю проигрывать, и никто не любит этого. На самом деле, разница не велика: финал это или обычный поединок. Конечно, мне тяжело и обидно, ведь до трофея оставалось не так уж много, надо было сделать решающее усилие. Сразу после поражения сложно осмыслить то, что произошло. Однако мне кажется, что именно так, как он выиграл сегодня, я выигрывал на протяжении турнира. Равная борьба в первом сете, я сделал брейк во втором, но в итоге проиграл в трех. И ведь я не играл плохо, но и лучшую игру не продемонстрировал.

Суть в том, что Новак Джокович был слишком хорош, а я не смог сохранить свой уровень. Конечно, я подумал о Рублеве и Циципасе, двух потрясающих игроках из топ-10. Я выиграл у них с похожим счетом, когда они играли хорошо, но я, по-моему, лучше. Сегодня это сделал Новак. Больше и сказать нечего. Он победил, я проиграл. Такие дела", — объяснил Даниил Медведев.