Эль-Класико посетили 86 тыс. зрителей, несмотря на пандемию

Разъяренные фанаты окружили машину Рональда Кумана и выкрикивали оскорбления в адрес тренера Барселоны, когда он пытался покинуть «Камп Ноу» в воскресенье после поражения в Эль-Класико и ухода Лионеля Месси.

Сергей Семенов

Барселона проиграла Реалу дома 2:1 перед 86 тыс. зрителей в первом Эль-Класико нынешнего сезона на Камп Ноу без ограничений на количество зрителей впервые во время пандемии. После игры, когда Куман попытался уехать на своей машине, бывшему великому игроку Барселоны пришлось вытерпеть давление толпы молодых людей, некоторые из которых били машину, когда он пытался двигаться вперед. Клуб под управлением Жоана Лапорты, который всего несколько недель назад был вынужден публично поддержать Кумана на фоне слухов о том, что его собираются уволить, выступил с заявлением, «публично осудив насильственные действия и неуважение, с которыми столкнулся тренер за пределами Камп Ноу». Он пообещал принять меры для того, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

Даже самые разумные болельщики Барселоны с трудом справились с поражением от мадридской команды, в составе которой не играл Карим Бензема. Давид Алаба и Лукас Вакес сумели забить голы в каждом из таймов. Победа команды Анчелотти усугубит кризис в Барселоне, которая проиграла все матчи основным соперникам в этом сезоне. Причиной стало отсутствие Месси и некоторых других звездных игроков из-за финансовых проблем клуба. Барселона осталась на 9-ом месте с 6 очками. Благодаря этой победе Мадрид оказался на втором месте после Сосьедада, отставшего на одно очко от столичного коллектива после ничьей в матче с действующим чемпионом, Атлетико со счетом 2:2. В составе «матрасников» во втором тайме дважды отличился Луис Суарес.