Белененсеш играл с Бенфикой вдевятером из-за вспышки коронавируса

Белененсеш был вынужден вывести на поле запасного вратаря, который играл в качестве защитника, а всего на поле было 9 игроков команды. Остальной состав был отправлен на изоляцию из-за коронавируса.

Сергей Семенов

Волна случаев Covid-19 «уничтожила» Белененсеш в преддверии матча против Бенфики. Проблемы клуба начались на прошлой неделе, когда один из игроков клуба, у которого проявились симптомы, связанные с Covid-19, дал положительный результат теста на вирус. Дальнейшие проверки выявили в общей сложности 17 случаев – 13 среди игроков и еще 4 в тренерском штабе команды. Тем не менее, руководство Примейры отказалось отменять матч, несмотря на возмущение руководства Белененсеша, которое опубликовало заявление такое в социальных сетях: «У футбола есть сердце, только если он конкурентоспособен. У футбола есть сердце, только если он действительно спортивный. У футбола есть сердце, только когда он является примером общественного здоровья. Сегодня футбол потерял свое сердце».

Неудивительно, что с преимуществом в 2 игрока и когда вратарь команды юношей до 23 лет Жоао Монтейро играл на позиции защитника, Бенфика быстро расправилась со своими соперниками. Игрок Белененсеша, Эдуардо Кау подарил гостям преимущество на первой же минуте – он забил гол в свои ворота. Харис Сеферович удвоил преимущество на 13-й минуте. К перерыву Бенфика уже выигрывала со счетом 7:0 и в начале второй половины поединка матч был завершен. 3 игроков хозяев были удалены, на поле осталось всего лишь 6 футболистов, а при таких условиях игру продолжать нельзя согласно регламенту. Звезда Манчестер Сити Бернардо Силва смотрел эту игру и, как и многие другие зрители, не мог поверить, что поединок вообще состоялся. «Что это? Я единственный, кто не понимает, почему игра не была отложена?» - написал Силва в Twitter.