Матч женской Лиги чемпионов Лион – ПСЖ перенесен из-за пандемии

7-кратные победители женской Лиги чемпионов, футбольный клуб Лион подтвердил, что у 6 игроков были положительные результаты тестов на коронавирус. Представители клуба попросили УЕФА временно отложить домашнюю игру четвертьфинала так как вся команда была изолирована.

Сергей Семенов

Лион выиграл первый матч в Париже со счетом 1:0. Венди Ренар реализовала пенальти на 86-й минуте. Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов перенесен из-за вспышки случаев заболевания на коронавирус в команде Лиона. В заявлении УЕФА говорится: «Из-за положительных результатов на Covid-19 заболевшие игроки команды Олимпик Лион были помещены на самоизоляцию. В связи с этим ответный матч четвертьфинала женской Лиги чемпионов не может состояться в запланированные сроки».

Союз европейских футбольных ассоциаций временно отложил домашнюю игру, которая должна была состояться вчера, 31 марта. На данный момент вся команда ушла на изоляцию. В УЕФА заявили, что отложил матч в соответствии со специальными правилами, применимыми к матчам плей-офф из-за коронавируса. Однако руководство европейского футбола пока не назначило новую дату матча. Лион выиграл последние 5 розыгрышей ЛЧ. Действующие чемпионы также одолели ПСЖ в полуфинале турнира прошлого года, все та же Ренар забила победный гол.