У японского теннисиста Кеи Нишикори обнаружили коронавирус

Известный японский теннисист, первая ракетка своей страны Кеи Нишикори сдал позитивный тест на коронавирус. Кеи Нишикори заболел COVID-19 и снялся с турниров в Нью-Йорке
Кеи Нишикори заболел COVID-19 Известный японский теннисист, первая ракетка своей страны Кеи Нишикори сдал позитивный тест на коронавирус. Вчера утром он прошел тестирование, и вчера же вечером узнал результат. Сложившаяся ситуация не дает ему возможности принять участие в турнирах, которые будут проведены в Нью-Йорке. Это Western&Southern Open (турнир серии Мастерси Открытый чемпионат США (турнир Большого шлема). Японец хочет провести повторный тест в следующую пятницу, а пока будет находиться на самоизоляции. Почему он решил ждать так долго, неизвестно. Нишикори мог бы сдать тест сегодня или завтра и, если бы результат был негативным, теннисист имел бы полное право сыграть в США. Возможно, это связано с тем, что у Кеи есть какие-то симптомы коронавируса и именно из-за этого он решил сдать тесты. Но пока это лишь догадки. Шансы Нишикори на победу в вышеупомянутых соревнованиях были крайне малы. Он никогда не выигрывал подобные соревнования. На турнирах Большого шлема японец только выходил в финал Уимблдона в 2014 году. Также на его счету 12 побед в турнирах АТР, но среди них нет ни одной в серии Мастерс. 6 соревнований он выиграл в категории АТР International Gold/АТР 500 и еще 6 в АТР International/АТР 250. Последнюю победу Кеи одержал в январе прошлого года. Это был турнир в Брисбене (Австралия), а в финале японец одолел нашего Даниила Медведева. В предыдущие 2 года Нишикори добирался до 1/4 финала Открытого чемпионата США и это является его наивысшим достижением на данном турнире. Впрочем, на AustralianOpenи Ролан Гаррос он тоже добирался максимум до четвертьфиналов. Плюс ко всему, Кеи не играл целый год! Последним турниром для него стал US Open 2019.