Во Фламенго вспышка коронавируса

Бразильский футбольный клуб Фламенго на своем официальном сайте сообщил о 38 случаях заражения коронавирусом внутри коллектива. Фламенго объявил о 38 зараженных коронавирусом
Фламенго объявил о 38 зараженных коронавирусом Бразильский футбольный клуб Фламенго на своем официальном сайте сообщил о 38 случаях заражения коронавирусом внутри коллектива. Среди них только трое – футболисты, а все остальные относятся к тренерскому штабу и персоналу. Всего Фламенго провел 293 теста среди всех своих сотрудников. В сообщении клуба говорится, что никто из этих 38 заболевших не чувствует никаких симптомов и все находятся на самоизоляции. Ранее клуб сообщал о смерти своего массажиста, Жоржиньо. Он работал в команде целых 40 лет и выиграл 31 кубок. Среди них и прошлогодний Копа Либертадорес. На момент смерти ему было 68 лет. Также Жоржиньо в начале века работал в сборной Бразилии, которая выиграла Чемпионат Мира 2002. Новый чемпионат Бразилии не успел начаться из-за коронавируса, а Серия А 2019 года завершилась для Фламенго более чем успешно. Клуб выиграл первенство с отрывом в 16 очков от второго места. Габриэль Барбоза из Фламенго стал лучшим бомбардиром, а на втором месте оказался Бруно Энрике, еще один игрок этого же клуба. При этом Гибигол забил 24 мяча, а Энрике – 22. Жилберто, который оказался на третьем месте, сумел отличиться лишь 14 раз. Фламенго действительно сейчас является самым сильным клубом в Бразилии. В 2019 году команда выиграла Копа Либертадорес и уступила в финале клубного Чемпионата Мира Ливерпулю. Остается лишь надеяться на то, что новости, связанные с коронавирусом, не сильно ударят по Фламенго.