У тренера и двух игроков Вест Бромвич Альбион обнаружили COVID-19

Бранислав Иванович и Матеус Перейра пропустили матч Премьер-лиги Вест Бромвич Альбиона с Тоттенхэмом в минувшее воскресенье после положительного результата теста на COVID-19.

Иван Беленцов
Билич, Иванович и Перейра из ВБА заболели коронавирусом

Бранислав Иванович и Матеус Перейра пропустили матч Премьер-лиги Вест Бромвич Альбиона с Тоттенхэмом в минувшее воскресенье после положительного результата теста на COVID-19. Менеджер команды Славен Билич, который также болен коронавирусом, подтвердил, что оба игрока начали период самоизоляции. В интервью SkySports наставник заявил следующее: «В понедельник они сделали тест, и, к сожалению, он оказался положительным, поэтому им пришлось провести 10 дней в изоляции. Мы ничего не можем с этим поделать. Но это не меняет нашего подхода к игре». И все же это стало ударом по надеждам Вест Брома на положительный результат и выход из зоны вылета перед двухнедельным перерывом на матчи сборных. Хотя нельзя сказать, что ВБА ударили в грязь лицом. Они уступили «шпорам» с минимальным счетом 0:1. В настоящее время Вест Бром находится в опасном положении после поражения в прошлый понедельник 2:0 от Фулхэма.

36-летний центральный защитник Иванович, перешедший в сентябре бесплатно из российского клуба Зенит Санкт-Петербург, начинал в стартовом составе каждый из трех последних матчей Вест Брома в Премьер-лиге. Его заменил ДараО'Ши. До Зенита Иванович был известен своими выступлениями за Челси. Его возвращение в АПЛ стало большой неожиданностью. 24-летний бразильский вингер Перейра сыграл важную роль в успехах команды в прошлом сезоне. Это вынудило Билича подписать его из Спортинга на постоянной основе. В нынешнем сезоне он провел все 7 матчей в Премьер-лиге, забив один гол и сделав две голевые передачи. В стартовом составе Билич заменил Перейру на Каллума Робинсона. В заявлении ВБА также сказано, что клуб желает игрокам скорейшего выздоровления и при необходимости поддержит их во время карантина.