Бенуа Пэр снова раскритиковал коронавирусные ограничения

Бенуа Пэр был предупрежден за то, что слишком гневно высказался о коронавирусных ограничениях на Уиблдоне и других крупных турнирах.

Сергей Семенов

Во вторник, 29 июня скандальный французский игрок закричал: «Хватит тратить наше время!», когда уходил с поля. Пэр проиграл Диего Шварцману 6:3, 6:4, 6:0 в матче, который изначально перенесли с понедельника. Аргентинец выиграл все 3 сета, причем третий из них занял всего 15 минут. Судья Мохамед Лахьяни предупредил французского игрока, что, если тот продолжит играть так, матч закончится очень быстро. Пэр обвинил Лахьяни в «чрезмерном рвении» и в том, что на той стадии он уже ничего не мог поделать. Когда он направил 2 удара подряд в сетку, фанат, сидевший рядом с ним, закричал: «Не тратьте наше время зря!»

После игры Бенуа сказал: «Я принял предупреждение за то, что не попытался при счете 5:0, 30:0 в третьем сете сыграть более уверенно, я сдавал матч, поэтому мы играли всего 15 минут. У меня есть право пропустить 2 удара подряд». Пэр прошел в 1/8 финала на Уимблдоне в 2019 году и не проигрывал в первом раунде с 2014 года. Однако в последние месяцы он стал больше разочаровывать своих болельщиков и стал играть весьма неоднозначно. Он даже стал намеренно нарушать ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Пэр проиграл в первом раунде Ролан Гаррос, покинул на ранних стадиях турнир в Монте-Карло. Тогда он даже заявил, что ему «наплевать» на этот вид спорта. Пэр был также исключен из отбора в олимпийскую команду из-за его «неоднократного глубоко необдуманного поведения», как заявили французские руководители тенниса. «Я всегда говорил, что эти условия «пузыря» сложны для меня. Пока это так, я делаю все, что в моих силах», - настаивал он во вторник после проигрыша Шварцману.